top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии презентовали новую систему сбора и транспортировки ТБО (фото)

В Хакасии презентовали новую систему сбора и транспортировки ТБО (фото)

6 апреля 2011 г. в 13:23

:

Теги :

В среду, 6 апреля, в Усть-Абаканском районе состоялась презентация пилотного проекта - системы сбора и транспортировки ТБО поселений района на основе большегрузных мусоровозов и бункеров-накопителей емкостью 7,5 м3. Презентовали систему представители Минрегионразвития РХ и администрации Усть-Абаканского района.

Два большегрузных мусоровоза и сто двенадцать бункеров были приобретены в ходе реализации мероприятий, предусмотренных ДРЦП «Обеспечение экологической безопасности окружающей среды и населения при обращении с отходами производства и потребления на 2010-2012 годы». На приобретение техники и бункеров из республиканского бюджета было выделено 5 млн 400 тыс. рублей.

Высокая скорость загрузки ТБО в мусоровозы, пятикратное уплотнение отходов позволяют обеспечить оптимальные экономические показатели системы сбора-транспортировки-захоронения ТБО. Бункеры-накопители в поселениях расположены таким образом, что максимально позволяют исключить размещение отходов на поселковых свалках и остановить процесс загрязнения и замусоривания земель сельхозназначения.

В Усть-Абаканский район входят 33 населенных пункта, где до внедрения системы только из семи поселений вывозились ТБО на лицензированный полигон Усть-Абаканского района, эксплуатируемый ООО «УТБО». Прочие поселения размещали свои ТБО на поселковых свалках, которые эксплуатируются с нарушением экологических и санитарно-гигиенических норм и правил. Реализация пилотного проекта системы сбора и транспортировки ТБО обеспечит захоронение ТБО на лицензированном полигоне ещё из 26 поселений Усть-Абаканского района.

Таким образом, создание системы управления обращением с ТБО, основанной на применении элементов инновационных технологий коммунального хозяйства, существенно повысит уровень безопасности окружающей среды и населения при обращении с отходами производства и потребления в МО Усть-Абаканский район, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

В Хакасии презентовали новую систему сбора и транспортировки ТБО (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Знающий 6 апреля 2011 г. в 13:45

В Абакане эту технологию применяют уже лет пять.

Скептик 6 апреля 2011 г. в 15:05

И что? а в Усть-Абакане люди привыкли жить в свалке.

ЖКХ 7 апреля 2011 г. в 09:12

Это чья "светлая" голова придумала? Крысы, собаки, коты будущее этого замечательного проекта, кроме того прямая дорога к баткротству, никто платить не будет, и не докажешь никому когда и сколько платить, или "Единая Россия" оплатит?

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала