top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Майна установят памятную доску в честь Юрия Гагарина

В Майна установят памятную доску в честь Юрия Гагарина

6 апреля 2011 г. в 15:21

:

Теги :

Памятная доска, посвященная подвигу Юрия Гагарина появится на одноименной улице в центре поселка изыскателей на доме №57. Инициатором установки мемориального знака стал совет ветеранов фирмы «Красноярск ГэсСтрой», которая взяла на себя расходы по её изготовлению.

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики, начнутся в Саяногорске 12 апреля с 10 утра в городском краеведческом музее. Здесь со школьниками встретятся члены комсомольско - молодёжной бригады плотников- бетонщиков имени Ю. Гагарина. Эта бригада прибыла в Саяногорск со строительства Красноярской ГЭС для возведения Саяно- Шушенской станции. Свое участие во встрече поколений подтвердил бывший комсорг «космической бригады» Михаил Владимирович Козаченко.

Праздничные мероприятия 12 апреля продолжит шествие в Майна, которое стартует от поселковой школы к месту торжественного открытия доски. Затем на новогодней площади поселка состоится концерт хоровых коллективов Майна и Черёмушек. Для школьников пройдет познавательная викторина и эстафета.

Открытие памятной доски, посвященной историческому полёту Юрия Гагарина, намечено на 12 часов, сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска.

В Майна установят памятную доску в честь Юрия Гагарина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала