top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии растет число погибших в ДТП

В Хакасии растет число погибших в ДТП

7 апреля 2011 г. в 09:51

:

Теги :

В ГИБДД Хакасии подсчитали ДТП, произошедшие на дорогах республики за три месяца с начала года. По данным статистики, количество автопроисшествий с пострадавшими в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось. Однако количество погибших, а также детей, ставших участниками ДТП, вызывает беспокойство, сообщают в Госавтоинспекции Хакасии.

В 151 (-13,7%) ДТП погиб 21 (+10,5%) участник дорожного движения, 200 (-2,9%) человек получили травмы различной степени тяжести. Число аварий по вине пьяных водителей уменьшилось на четверть.

«Несмотря на уменьшение количества ДТП, серьезное беспокойство вызывает уровень детского дорожно-транспортного травматизма. Если за три месяца 2010 года в семи ДТП травмы получили семеро детей в возрасте до 16 лет, то за тот же период этого года пострадавших в результате автоаварий несовершеннолетних уже 14. Шестеро детей стали участниками ДТП по собственной неосторожности. Это случаи, когда дети переходили проезжую часть в неустановленных местах перед близко идущими транспортными средствами либо шли на запрещающий сигнал светофора или выходили на дорогу из-за стоящих машин», - рассказали в пресс-службе УГИБДД по РХ.

 

В Хакасии растет число погибших в ДТП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала