top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоШтормовой ветер в Хакасии может вызвать ЧС

Штормовой ветер в Хакасии может вызвать ЧС

7 апреля 2011 г. в 11:05

:

Теги :

Сотрудники Гидрометцентра Хакасии предупреждают - ветреная погода на территории республики сохраняется. Более того, ожидается усиление порывов до 25-30 м/сек., а в горной местности до 35 м/сек. Неблагоприятные метеоявления могут послужить причиной происшествий и ЧС муниципального уровня, вызванных обрывами линий электропередач, падением деревьев и слабозакрепленных конструкций.

Ветреная погода способна осложнить пожароопасную обстановку в регионе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. Жителям Хакасии следует обратить внимание на соблюдение требований особого противопожарного режима и помнить, что разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, как в пределах муниципальных образований, так и на дачных участках запрещено.

Крайне опасны возгорания в степи. Степные палы вдоль автомобильных дорог, как правило, представляют угрозу населенным пунктам. С начала пожароопасного периода огнеборцы уже 68 раз выезжали на тушение степных пожаров и палов травы. Только за последние сутки таких пожаров было ликвидировано 15 и все в степной зоне Хакасии - близ Абакана, Саяногорска, Черногорска и на территории Бейского района.

Штормовой ветер в Хакасии может вызвать ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала