top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЭрмитаж благодарит хакасских мастеров

Эрмитаж благодарит хакасских мастеров

7 апреля 2011 г. в 12:47

:

Теги :

В адрес главы Хакасии Виктора Зимина поступило письмо от заместителя директора по выставкам и развитию Государственного Эрмитажа Владимира Матвеева с просьбой поблагодарить коллектив резчиков по дереву, проживающих в селе Таштып.

Как рассказали в пресс-службе правительства Хакасии, мастера под руководством А. В. Исакова проделали кропотливую работу, изготовив для музея серию работ-копий знаменитых произведений искусства из ценных пород дерева.

«Работы таштыпских резчиков уже нашли свое применение в рамках постоянной программы «Прошлое на кончиках пальцев», по которой занимаются воспитанники петербургских школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей. Коллектив мастеров отнесся к ребятам с большой теплотой и заботой, и, помимо картин, они получили хакасские гостинцы», - пишет в письме Владимир Матвеев.

 

Эрмитаж благодарит хакасских мастеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала