top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество Саяногорские учителя сели за компьютеры

Саяногорские учителя сели за компьютеры

7 апреля 2011 г. в 18:10

:

Теги :

В Саяногорске в рамках проекта «Компьютер для школьника» проходит обучение всех учителей начальных классов методам использования информационно-компьютерных технологий в образовании.

Компьютеризация начальных классов школ Саяногорска началась три года назад благодаря проекту "Компьютер для школьника", который реализуется Фондом Олега Дерипаска "Вольное Дело". К 1 сентября 2010 года новые персональные ноутбуки получили 96 педагогов и 2550 школьников города. В софинансирования проекта участвовала Администрация Саяногорска, которая выделившая на его реализацию 1 200 000 рублей. По словам руководителя городского отдела образования Владимира Скитовича, во всех десяти образовательных учреждениях города и поселков Майна и Черемушки установлены ноутбуки, развернуты беспроводные компьютерный сети, проведен Интернет. Саяногорск - единственный город Хакасии, где проводится такая масштабная компьютеризация начальной школы.

В рамках проекта дети приобщаются к новым формам обучения, знакомятся с техникой, без которой не обойтись в будущей работе. Проект также способствует ликвидации цифрового неравенства - ведь не в каждой семье сейчас дома есть компьютер.

Учителя начальных классов компьютерным новшествами довольны: нетбуки вносят существенное разнообразие в формы обучения, дети задействованы постоянно, каждый из них может самостоятельно работать, перепроверять свою работу. да и с дисциплиной стало намного лучше. Детям интересно, они сосредоточены, в классах тишина. Впрочем, больше 15 - 20 минут на уроке ребятишки с компьютерами не работают - санитарные правила, и нормы не велят, да к тому же, и не должен компьютер подменять собой и другие инструменты обучения.

До конца мая все учителя 96 начальных классов Саяногорска пройдут обучение и использование ИКТ в процессе обучения станет повсеместным.

  Саяногорские учителя сели за компьютеры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала