ГлавнаяСпортСоревнования по пожарно-прикладному спорту выиграла команда Новосибирской области

3 июля 2009 г. в 16:43

:

На абаканском стадионе «Саяны» сегодня завершился зональный этап чемпионата МЧС России и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 11 команд регионов Сибирского федерального округа. Первое место заняла сборная Новосибирской области с результатом 33300 очков. Второй стала команда Омской области, уступившая победителю всего 7 очков – 33297. Замыкает тройку лидеров Красноярский край – 31447 очков.

Сборная Хакасии в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту заняла восьмое место, набрав 13317 очков, сообщили в республиканском министерстве спорта, туризма и молодёжной политики.

На официальном закрытии зонального этапа соревнований спортсменов Сибири поздравили заместитель председателя правительства Республики Хакасия Владимир Крафт, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Виктор Струков, главный судья соревнований, полномочный представитель Центрального Совета ВДПО Сибири Анатолий Сотников, помощник депутата Госдумы Александра Карелина, чемпион мира по греко-римской борьбе, чемпион СССР по пожарно-прикладному спорту Владимир Ладыжинский и участник зимних олимпийских игр 2002 и 2006 годов, мастер спорта международного класса по бобслею, мастер спорта по легкой атлетике и пожарно-прикладному спорту Петр Макарчук.

Почетное право проводить следующий зональный этап передано представителям Забайкальского края. А по итогам соревнований в Хакасии будет сформирована сборная СФО, которой предстоит защищать честь Сибири на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Челябинске.