top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ представительстве Хакасии в Москве появился сотрудник коренной национальности

В представительстве Хакасии в Москве появился сотрудник коренной национальности

11 апреля 2011 г. в 11:02

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин представил руководителю постоянного представительства республики при президенте России Николаю Локтионову его нового сотрудника. Им в ближайшее время станет заместитель министра культуры республики Юлия Костякова. Именно она в ранге заместителя полномочного представителя отныне будет представлять республику в столице от лица коренного населения Хакасии.

К слову, о том, что среди сотрудников представительства Хакасии в Москве нет ни одного хакаса, заявил 18 марта с трибуны 12-го съезда хакасского народа глава Совета старейшин Владислав Торосов.

"Виктор Зимин отметил, что назначение Юлии Костяковой отнюдь не случайное явление,- сообщает пресс-служба Администрации главы РХ. - Договоренность об этом была достигнута еще в преддверии Съезда хакасского народа".

"Я очень рад, - сказал глава региона, - что в нашем представительстве теперь будет работать человек, прекрасно знающий хакасскую культуру, традиции и язык. Уверен, это поможет нам выстраивать конструктивные взаимоотношения с органами госвласти и общественными объединениями. Особенно в период подготовки к международному историко-культурному форуму, который мы планируем провести в республике в начале июля".

Кроме того, Виктор Зимин отметил, что ждет от Юлии Костяковой активной работы по взаимодействию с диаспорами, общественными организациями и объединениями, по защите интересов молодежи, которая учится в Москве.

"Хакасские студенты должны знать и чувствовать, что у них в столице есть место, которое является продолжением их малой Родины, - подчеркнул глава республики. - И есть люди, которые готовы помочь им в трудную минуту".

 

В представительстве Хакасии в Москве появился сотрудник коренной национальности

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьКатя Килижекова 14 августа 2014 г. в 18:12

И это правильно!....в нужное руссло!....

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала