top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканские воры не умеют читать

Абаканские воры не умеют читать

11 апреля 2011 г. в 11:14

:

Теги :

В минувшие выходные сотрудникам вневедомственной охраны Хакасии вновь пришлось задерживать магазинных воров. Сразу в двух крупных супермаркетах Абакана сработали сигналы «тревоги», рассказали в пресс-службе УВО при МВД по Хакасии. В ведомстве недоумевают - воры пытаются орудовать на объектах с наклейками «Охраняется милицией».

В субботу сообщение о краже поступило из гипермаркета «Поляна», в котором нерадивый покупатель пытался незаметно пронести мимо кассы одежду и продукты питания. Сотрудники службы безопасности магазина заметили это и незамедлительно вызвали наряд УВО. Уже через три минуты злоумышленник был задержан. Им оказался 20-летний студен одного из профучилищ города. Ущерб, нанесенный магазину, составил порядка двух тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Воскресным вечером сигнал «тревоги» поступил из магазина «ВСК» по улице Пушкина. 21-летний абаканец предпринял попытку украсть бутылку дорогого коньяка, но добыча выскользнула из рук у незадачливого воришки. И все же парню не удалось скрыться незамеченным – прибывшие в считанные минуты в магазин сотрудники УВО задержали его и доставили в дежурную часть Абакана, где парень и написал явку с повинной.

«Непонятно, на что надеются правонарушители, совершая кражи на объектах с наклейками «Охраняется милицией». Время прибытия нарядов УВО по сигналу «тревога» составляет 2-3 минуты, поэтому преступников всегда удается задерживать на месте. Кроме того, регулярно на всех охраняемых объектах проводятся учения, отрабатываются различные ситуации, поэтому вероятность скрыться с добычей с охраняемого нами объекта - невелика», - пояснил начальник УВО при МВД Хакасии Игорь Кучинский.

Абаканские воры не умеют читать

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала