top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортХК "Саяны-Хакасия" получил поддержку от республиканских единороссов

ХК "Саяны-Хакасия" получил поддержку от республиканских единороссов

11 апреля 2011 г. в 12:07

:

Теги :

Региональное отделение партии «Единая Россия» выступило в качестве генерального спонсора хоккейного клуба «Саяны-Хакасия». Главная задача, которая стоит перед руководством АУ РХ «Саяны-Хакасия» и федерацией хоккея с мячом РХ - выход абаканского клуба в высшую лигу в 2012 году.

8 апреля состоялось расширенное заседание Федерации хоккея с мячом Хакасии, где впервые было отмечено, что команде необходимо задуматься над созданием перспективной базы для последующего возвращения в «элиту». Из этого следует, что команде больше не придется делать ставку исключительно на собственных воспитанников, молодых подающих надежду игроков из Хакасии. Чтобы выступать достойно в высшем дивизионе, необходимо привлекать и некоторых опытных хоккеистов. В этом аспекте собравшиеся были единодушны.

Клубу совместно с ФХМРХ поручено разработать кампанию по выходу клуба из кризисного положения, провести работу по организации финансовой поддержки за счет республиканского бюджета и внебюджетных источников. На совещании высказалось предположение, что таких источников (спонсоров команды) будет несколько.

Такой способ поддержки клуба (когда в его финансировании участвует сразу несколько источников) позволяет избежать критических ситуаций, которые «Саяны» потерпели в 2008 году, высказали мнение в ФХМРХ.

Стоит отметить, что инициатива обращения к политической силе принадлежала руководству «Саяны-Хакасия». «Речь идет не только о завоевании права выступать в элите русского хоккея, хотя это и первоочередная задача. Нужно продолжать работу по развитию детского и юношеского хоккея во всех территориях республики. Но авангардом должна выступить республиканская школа по хоккею с мячом. Ее создание позволит увеличить количество детских и юношеских команд в Республике Хакасия», - сказал директор АУ РХ «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун.

Контроль за исполнением большинства из этих направлений, возложен на президента федерация хоккея с мячом в Хакасии Юрия Шпигальских. Открывая совещание, руководитель ФХМРХ предложил всем выступающим по темам повестки самостоятельно выставлять оценки за проделанную работу в течение 2010-2011 гг.

Об итогах сезона 2010-2011 г.г. «Саяны - Хакасия» рассказал тренер команды Евгений Баженов. О детских и юношеских соревнованиях докладывал директор ДЮСШ Абакана Виктор Менжурнеко.

В других вопросах повестки выступали:

Евгений Осадчук - первенство Республики Хакасия
Денис Казаков - чемпионат Республики Хакасия
Николай Ельчанинов - Судейский комитет.

В большинстве своем докладчики оказались слишком строги и высоких оценок за свою работу не поставили.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, итог совещанию подвел министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков. Он отметил, в частности, что его радуют перемены к лучшему, которые наблюдаются в республиканском хоккее с мячом. «Это работа системы, это отношение к хоккею с мячом республики, развитие детского хоккея», - сказал министр.

 

ХК "Саяны-Хакасия" получил поддержку от республиканских единороссов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала