top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сорске ликвидирован Дом престарелых

В Сорске ликвидирован Дом престарелых

20 апреля 2009 г. в 12:25

:

Теги :

Прокуратурой Хакасии приняты меры для переселения престарелых граждан из учреждения, чей юридический статус был определен с нарушением закона, сообщили в пресс-службе ведомства. В ходе проведения проверки соблюдения законодательства о социальном обслуживании, противопожарной безопасности во всех учреждениях с круглосуточным проживанием пенсионеров, ветеранов, малоимущих, инвалидов и несовершеннолетних в Сорске был выявлен МУ «Дом интернат малой вместимости», в котором проживали 9 престарелых граждан.

Данное учреждение вместо государственного, имело статус муниципального, который был определен постановлением главы администрации Сорска, в связи с чем администрация города необоснованно выполнял государственные функции и расходовал на эти цели средства городского бюджета.

В результате принятых мер прокурорского реагирования начата процедура ликвидации МУ «Дом интернат малой вместимости для несовершеннолетних и граждан пожилого возраста», при этом с пенсионерами и их родственниками проведена разъяснительная работа.
После всестороннего медицинского обследования Министерством труда и социального развития республики организован переезд престарелых граждан в ГУ «Объединение «Абаканский пансионат ветеранов», где созданы все необходимые условия для проживания. Средствами прокурорского надзора прокуратура Хакасии реально добилась надлежащего исполнения органами государственной власти и местного самоуправления возложенных на них федеральным законодательством функций.

В Сорске ликвидирован Дом престарелых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала