top
Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасию отметили на туристической выставке "Енисей-2011" (фото)

Хакасию отметили на туристической выставке "Енисей-2011" (фото)

12 апреля 2011 г. в 11:15

:

Теги :

Минспорттуризма Хакасии отмечено дипломом «За поддержку в развитии туризма республики Хакасия» XIII международной туристической выставки «Енисей-2011». Мероприятие, ключевым событием деловой программы которого стало расширенное пленарное заседание, посвящённое выработке единой стратегии по вопросу продвижения бренда Сибири и сибирских туристических продуктов, состоялось в конце минувшей недели.

Заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Елена Егорова представила участникам заседания доклад на тему «Опыт и перспективы совместного продвижения территорий нескольких субъектов» (Республика Хакасия, Республика Тыва и Красноярский край).

Напомним, что идея создания единой туристической зоны трёх регионов существует уже на протяжении нескольких лет. Её продвижение проходит в рамках ряда соглашений, подписанных между правительствами Хакасии, Тувы и Красноярского края.

«Учитывая территориальную близость территорий, в рамках трехстороннего сотрудничества уже была проведена большая работа, включающая в себя взаимодействие органов управления туризмом и субъектов туристской деятельности», - отметила в своём выступлении Елена Егорова.

По замечаниям заместителя министра по туризму, основной задачей в рамках межрегионального сотрудничества является именно совместное рациональное и эффективное использование общих ресурсов территорий в области развития внутреннего туризма.

Первый межрегиональный информационный тур по трём регионам прошёл в июле 2010 года. Представители СМИ и крупных туристических организаций познакомились с культурно-историческими и природными достопримечательностями территорий.

Также участники заседания обсудили целесообразность выработки единой стратегии продвижения бренда Сибири и сибирских туристических продуктов (глава Минспорттуризма Красноярского края Сергей Гуров), эффективность совместного продвижения территорий на основе опыта Северо-Западного Союза туриндустрии. В ходе совещания состоялась презентация российского туристско-информационного портала welcome2russia.

Выставка «Енисей-2011» стала площадкой для встреч и переговоров, обмена мнениями и предложениями, предоставила участникам и гостям возможность получить наиболее полную информацию о туристическом рынке Сибири, установить долгосрочные партнерские взаимоотношения с туроператорами и турагентствами.

Гости выставки, среди которых были представители Республики Корея и Китая, у стенда Хакасии ознакомились с особенностями музеев Аскизского района. Зарубежные гости оценили экспозиции с национальным колоритом музея под открытым небом Улуг Хуртуях тас, Полтаковского музея наскального искусства и др., а также оценили национальные блюда хакасов.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, на «Енисее-2011» Хакасия была представлена единым стендом хакасским республиканским Краеведческим музеем им. Л.Р. Кызласова, Анхаковским муниципальным музеем под открытым небом «Улуг Хуртуях Тас», Аскизским районным краеведческим музеем им. Н.Ф. Катанова, Полтаковским музеем наскального искусства, ООО «Гладенькая», ООО «Родник», ООО «Саянтурсервис» и Минспорттуризмом Хакасии.

Хакасию отметили на туристической выставке "Енисей-2011" (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала