top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии потеплеет до +25 градусов

В Хакасии потеплеет до +25 градусов

12 апреля 2011 г. в 15:28

:

Теги :

Вплоть до начала следующей недели в Хакасии будет держаться по-настоящему летняя погода. Специалисты Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют повышение дневных температур воздуха до +20...+25 градусов. Апрельское тепло вызовет интенсивное таяние снега, формирование склонового стока, разлив малых рек и ручьев.

В первую очередь начеку следует быть администрациям и жителям тех населенных пунктов, что расположены в пониженных участках местности - возможны подтопления дворов, огородов, подвальных помещений. Хозяевам таких домовладений необходимо позаботиться о сохранности продуктовых запасов, имущества и безопасности домашнего скота.

Активное снеготаяние способно размыть дороги, подъездные пути к мостам и переправам, может подмыть ЛЭП и другие объекты жизнеобеспечения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

Метеопрогноз и предупреждение о возможных ЧС направлен оперативно-дежурной сменой МЧС по Хакасии в муниципалитеты, на предприятия и в организации социального назначения. Резкое потепление не грозит серьезными затоплениями и не несет опасности жизни людей, уверяют в ведомстве.

 

В Хакасии потеплеет до +25 градусов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала