top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОкраины Абакана накрыло дымом от горящей степи

Окраины Абакана накрыло дымом от горящей степи

13 апреля 2011 г. в 10:44

:

Теги :

Вчера вечером в районе Северной дамбы Абакана горела степь. Едкий дым мгновенно распространился на территорию города и продержался вплоть до утра. «Сегодняшняя ночь была настоящим испытанием для меня и моего ребенка!", - жалуется на городском форуме жительница Абакана. По ее словам, дым стоял даже в квартире. «Да, вчера пожарные десять раз выезжали на тушение степных пожаров вокруг Абакана», - сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

«Сегодняшняя ночь была настоящим испытанием для меня и моего ребенка! На ночь у нас всегда открыты окна, потому что топят сильно, и дома невыносимо жарко, но мы закрываем батареи и открываем окна. Доче нет годика еще, она всю ночь сегодня задыхалась. В квартире стоял дым. Он и сейчас в принципе стоит, и в окно глянула - ужас, как туман», - пожаловалась сегодня на городском форуме главе Абакана Николаю Булакину возмущенная горожанка.

«Проблема с палом травы и сжиганием мусора в частном секторе в самом деле серьёзная. По сводке Управления ГО и ЧС за прошедшие сутки на территории города зафиксированы 8 случаев пала травы, все очаги возгорания затушены. Еще более сложный вопрос с палом травы вокруг территории города, в соседних районах, в том числе в Минусинском районе. Пожарные и службы ГО работают в авральном режиме», - пояснил Николай Булакин.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ, Хакасия бьет рекорды по пожарам, в том числе и по степным. Только за прошедшие сутки огнеборцы выезжали по 40 вызовам по всей Хакасии, около десяти из которых были в районе Абакана. Поэтому к вечеру в городе и чувствовался едкий запах дыма.

 

Окраины Абакана накрыло дымом от горящей степи

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Илья 17 апреля 2011 г. в 10:59

Запах дыма чувствуется в микрорайонах Абакана не только "сегодня", а систематически, и зимой был -угольного дыма, и сейчас - но не горящей травы, а сжигаемого мусора или пластмассы.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала