top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии растет число пострадавших от укусов клещей

В Хакасии растет число пострадавших от укусов клещей

13 апреля 2011 г. в 11:00

:

Теги :

В лечебно-профилактические учреждения Хакасии за медицинской помощью обратилось 10 человек, пострадавших от укусов клещами, среди них трое детей.

По данным оперативного мониторинга пострадавшие подверглись нападению клещей в п. Майна, Бейском, Аскизском районах, в окрестностях г. Абакана (с. Подсинее). Из общего числа пострадавших 5 человек привиты против клещевого вирусного энцефалита, остальным проведена профилактика от инфекционного заболевания противоклещевым иммуноглобулином.

"В преддверии Дня поминовения специалистами проведено энтомологическое обследование на заклещевлённость территорий кладбищ в Абакане, Черногорске, Боградском, Усть-Абаканском районах. По результатам обследования показаний к противоклещевым обработкам нет. Однако на территориях двух кладбищ в окрестностях Абакана обнаружены объективные признаки обитания грызунов - прокормителей клещей", - сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РХ.

 

В Хакасии растет число пострадавших от укусов клещей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала