top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСШГЭС и Майнский гидроузел готовят к сезону гроз

СШГЭС и Майнский гидроузел готовят к сезону гроз

14 апреля 2011 г. в 09:12

:

Теги :

Для обеспечения надежной и безаварийной работы оборудования на Саяно-Шушенском гидроэнергокомплексе разработан план мероприятий по подготовке к грозовому сезону 2011 года.

Данные мероприятия проводятся ежегодно в соответствии с действующими нормативно-техническими документами.

Для безаварийного прохождения грозового сезона будет произведена ревизия ограничителей перенапряжений на блочных трансформаторах Саяно-Шушенской ГЭС и Майнского гидроузла, секций шин ОРУ-500 и ОРУ-220, воздушных линий 500кВ и 220кВ. Также будет проведена проверка состояния искровых промежутков на грозозащитных тросах воздушных линий, молниеотводов, креплений гирлянд изоляторов к металлоконструкциям распределительных устройств.

Немаловажным является проверка соответствия габаритов приближения трасс воздушных переходов с блочных трансформаторов (Т2, Т3) и проводов до пересекаемых объектов, сооружений, древесно-кустарниковой растительности.

Для оперативного персонала Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса будет проведен внеочередной инструктаж и тренировки по определению повреждений воздушных линий и действиям в условиях грозы.

СШГЭС и Майнский гидроузел готовят к сезону гроз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала