top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВ Москве нашли населенный подземный город

В Москве нашли населенный подземный город

14 апреля 2011 г. в 09:54

:

Теги :

Сотрудники полиции Западного административного округа Москвы совместно с ФСБ и Федеральной миграционной службой обнаружили поселение нелегальных мигрантов, расположенное в подземном бункере. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

"Сотрудники УВД по ЗАО совместно с ФСБ и сотрудниками ФМС провели проверку и обнаружили на территории секретного предприятия "подземный город" с нелегальными жителями", - рассказал журналистам начальник 2-й оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД по ЗАО Андрей Мишель.

По его словам, 110 мужчин и женщин - выходцев из Средней Азии проживали на территории режимного предприятия, за четырехметровым бетонным забором с колючей проволокой. Подземное поселение оказалось относительно комфортабельным для проживания: помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами.

Выявить поселение нелегалов удалось благодаря оперативной информации. В УВД поступили сведения о том, что подозрительные лица обосновались в бомбоубежище на территории предприятия, расположенного в непосредственной близости от Можайского шоссе.

Большинство задержанных "детей подземелья" в ближайшее время депортируют на родину. А вот 16-ти из них на некоторое время придется задержаться в России - для выяснения их причастности к преступлениям, совершенным на территории города, сообщает Утро.ru.

 

В Москве нашли населенный  подземный город

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала