top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоСилы МЧС приступили к крулосуточному дежурству в Хакасии

Силы МЧС приступили к крулосуточному дежурству в Хакасии

14 апреля 2011 г. в 11:02

:

Теги :

С сегодняшнего дня оперативные группы Главка МЧС России по Хакасии и спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России будут нести круглосуточное дежурство в Таштыпском и Орджоникидзевском районах Хакасии. В аэропорту г. Абакана в постоянной готовности находится вертолет МЧС России. Дежурные силы МЧС будут контролировать прохождение ледохода на главных реках Хакасии.

На юге Хакасии местом расположения сотрудников МЧС в этом году станет пос. Малые Арбаты, на севере - пос. Орджоникидзевский. Спасатели оснащены лодками, световыми башнями, спасоборудованием, средствами связи. Задача - объективная и оперативная передача информации в Абакан о состоянии ледовой обстановки, а в случае обострения паводковой ситуации оказание необходимой помощи населению. На такие дежурства сотрудники МЧС по Хакасии выезжают каждую весну в наиболее проблемные районы.

Так же на территории Хакасии будет нести дежурство вертолет МЧС России, командированный из Красноярска. Если потребуется ликвидация ледовых заторов, машина сможет подняться в воздух в течение полутора часов. Запас взрывчатых веществ в Хакасии имеется, команда специалистов-взрывотехников к выполнению работ готова.

В населенных пунктах, расположенных в береговой зоне, местные власти должны организовать собственные группы из числа сельских активистов для мониторинга уровней воды в реках. Как правило, такие группы возглавляют работники пожарной охраны и другие должностные лица.

Как всегда готовы к работе в период прохождения половодья и лодочники-добровольцы. Лет пять назад госинспекторы по маломерным судам выступили с инициативой создания в муниципалитетах аварийно-внештатных формирований из числа судовладельцев, и на сегодняшний день уже в девяти муниципальных образованиях такие бригады лодочников есть, их общая численность 48 человек и 37 единиц плавсредств.

Силы МЧС по Хакасии, командированные в районы, вернутся в Абакан после прохождения ледохода и полной стабилизации гидрологической обстановки.

 http://xakac.info/files/old/2_61.jpg

Силы МЧС приступили к крулосуточному дежурству в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала