top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане стартует соцпроект "Няня на час"

В Абакане стартует соцпроект "Няня на час"

15 апреля 2011 г. в 12:18

:

Теги :

С 30 апреля 2011 г. в Абакане появятся детские игровые комнаты, где родители смогут оставлять своих малышей на несколько часов. Для решения этой актуальной проблемы в столице Хакасии будет запущен проект «Няня на час».

В рамках проекта пока в двух районах города, а всего таких комнат планируется открыть пять, начнут функционировать игровые комнаты для малышей от 3-х до 7 лет.

В игровых комнатах дети смогут не только интересно провести время, но и получить возможность разностороннего развития на занятиях с квалифицированными специалистами, подготовиться к школе, а родители получить индивидуальные консультации.

Услуги няни будут платными, но недорогими, один час будет стоить 50 рублей.

Часть расходов, связанных с оборудованием комнат всем необходимым для полноценного развития ребенка берет на себя МАУ «Городской общественно-культурный центр по работе с населением по месту жительства», который выступил разработчиком данного проекта, а часть возьмут на себя меценаты, партнеры и спонсоры.

В числе первых, кто выразил желание стать партнером этого социального проекта, стала партия «Единая Россия». По словам руководителя Абаканского местного отделения партии Олега Барсука, решение поддержать проект - совсем неслучайно. Подобные социальные проекты, направленные на помощь, действующие по принципу отдать, заслуживают внимания, нуждаются в безусловной поддержке, потому что помогают решить острые актуальные ежедневные проблемы семьи здесь и сейчас.

«Надеемся стать постоянными партнерами, взять шефство над этим проектом, чтобы постоянно держать руку на пульсе, чтобы сотрудничество крепло и не прерывалось», - отметил Олег Барсук.

Данный проект ориентирован, прежде всего, на помощь молодым семьям с маленькими детьми по месту жительства.

Игровые комнаты расположатся в муниципальных клубах «Родник» в западном районе и в «Бригантине» на Гавани. 30 апреля, в день рождения города, состоится презентация этих комнат, а в следующем году должны заработать уже все 5 комнат из запланированных на сегодняшний день, сообщили в пресс-службе ХРО «Единой России».

 

В Абакане стартует соцпроект "Няня на час"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала