top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае мужчина поджег себя в здании суда

В Красноярском крае мужчина поджег себя в здании суда

15 апреля 2011 г. в 13:07

:

Теги :

В пятницу около 10 часов утра в с. Ирбейское Красноярского края 50-летний мужчина, вбежав в здание Федерального суда, поджег себя, облившись бензином. В результате возгорания погиб "самосожженец", а также помощник председателя суда. "Самосожжение произошло из-за того, что накануне мужчину лишили водительских прав", - пояснила помощника прокурора края Елены Пимоненко.

ЧП произошло в пятницу утром в разгар рабочего дня, когда в здании было много посетителей. По словам Елены Пимоненко, один из посетителей вошел в здание суда, облил себя горючей жидкостью и поджег. "Он погиб на месте. Со слов очевидцев, самосожжение произошло из-за того, что накануне его лишили водительских прав", - пояснила она.

"Установлено, что возгорание произошло в одном из кабинетов на втором этаже здания. После этого огонь перекинулся на кровлю", - пояснили в краевом МЧС. Общая площадь пожара составила 130 кв. м. Посетителей и работников суда оперативно эвакуировали, однако двоих человек спасти не удалось. В числе погибших помощник председателя суда. Еще три человека госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

На месте работают представители правоохранительных органов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

В Красноярском крае мужчина поджег себя в здании суда

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

а 25 апреля 2011 г. в 22:17

с такой политикой иначе как

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала