top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане завершился отопительный сезон

В Абакане завершился отопительный сезон

18 апреля 2011 г. в 12:22

:

Теги :

16 апреля в Абакане завершился отопительный период в многоквартирных домах, подключенных к сети централизованного теплоснабжения. Постановление об этом подписал глава города Николай Булакин. Как рассказали в пресс-службе администрации города, в случае возврата холодной погоды отопление квартир абаканцев возобновится.

Постановление «О мерах по окончанию отопительного периода в многоквартирных домах, подключенных к сети централизованного теплоснабжения» подписал глава Абакана Николай Булакин. Документ принят в связи с тем, что показатели среднесуточной температуры наружного воздуха в Абакане в течение 5 суток подряд превысили +8 градусов, то есть с 11 по 15 апреля 2011 года.

В то же время, с учетом атмосферных условий сибирского региона, то есть возможного возврата холодной погоды, перед теплоснабжающими организациями, Абаканской ТЭЦ и МП «Абаканские тепловые сети», поставлено условие по обеспечению циркуляционного режима в системе городской теплосети до 11 мая текущего года. Это позволит, в случае необходимости, хозяйствующим субъектам принимать индивидуальные решения о продолжении подачи тепла в учреждения соцкультбыта и жилищный фонд Абакана или о его прекращении. В то же время отопление в детских дошкольных учреждениях, школах, учреждениях здравоохранения пока не отключается.

После 11 мая на теплосетях города будут проведены гидравлические испытания, после чего городская система теплоснабжения переводится в однотрубный режим работы. С этого момента система отопления прекратит работу повсеместно, пояснили в пресс-службе администрации.

 

В Абакане завершился отопительный сезон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала