top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел чемпионат по греко-римской борьбе (фото)

В Хакасии прошел чемпионат по греко-римской борьбе (фото)

18 апреля 2011 г. в 16:21

:

Теги :

В выходные в Таштыпе состоялся чемпионат республики по греко-римской борьбе, который стал серьезным соревнованием перед чемпионатом СФО. Всего на ковре РДК п. Таштып выступило 73 спортсмена из 13 населенных пунктов Хакасии.

«Мы и дальше будем практиковать проведение турниров самого высокого уровня в различных территориях республики. Это дает мощный толчок в деле популяризации борьбы классического стиля. Ну а главная задача, естественно, проверить состояние каждого спортсмена и выявить сильнейших для формирования сборной», - рассказал заслуженный тренер России Геннадий Боргояков.

Открыл соревнования министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков. Отметим, что на торжественном открытии чемпионата присутствовал недавний участник европейского чемпионата по греко-римской борьбе в Дортмунде Валерий Боргояков. Члену сборной страны и его партнеру по сборной РХ Василию Топоеву было доверено поднять флаг соревнований.

Валерий Боргояков в схватках не участвовал. По словам его тренера Геннадия Султрекова, Валерию необходимо время, чтобы восстановиться после выступлений на чемпионате Европы.

А вот Василий Топоев выступил блестяще, в очередной раз завоевав золото чемпионата РХ в весовой категории 60 кг, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Победители чемпионата РХ по греко-римской борьбе

50 кг: 1-е место - Игорь Мамышев (Аскиз)

До 55 кг: 1-е место - Дмитрий Боргояков (Аскиз)

До 60 кг: 1-е место - Василий Топоев (Аскиз)

До 66 кг: 1-е место - Алексей Сунчугашев (Абакан)

До 74 кг: 1-е место - Дмитрий Канзычаков (Бея)

84 кг: 1-е место - Антон Сериков (Аскиз)

Св. 84 кг: 1-е место - Василий Ощенков (Абакан)

В Хакасии прошел чемпионат по греко-римской борьбе (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Буся 18 апреля 2011 г. в 19:33

Вася молодец!

борец 18 апреля 2011 г. в 21:11

давно небыло таких соревнований, это наверно приезд Миндиашвили повлиял.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала