top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреВсемирно известный магнат погиб, упав с велика

Всемирно известный магнат погиб, упав с велика

19 апреля 2011 г. в 11:20

:

Теги :

В Южной Африке при невыясненных пока обстоятельствах скончался один из самых известных бизнесменов Италии. Глава кондитерской компании Ferrero 47-летний Пьетро Ферреро погиб в результате несчастного случая.

Предприниматель находился в ЮАР в составе делегации своей компании. В пресс-службе Ferrero подтвердили факт его смерти, сообщив, что Пьетро Ферреро погиб в результате падения с велосипеда в пригороде Кейптауна, сообщает Утро.ru.

Свои соболезнования по поводу гибели Ферреро выразил глава МИД Италии Франко Фраттини, который назвал его образцовым итальянским бизнесменом.
Пьетро Ферреро-младший представляет уже третье поколение династии Ферреро. Он родился в 1963 г. и начал принимать участие в руководстве семейным бизнесом с 1992 года. В 2007 г. он стал главой компании и в последние годы руководил ею вместе со своим братом Джованни.

Ferrero принадлежат такие известные марки, как Nutella, Ferrero Rocher, Kinder Chocolate, Kinder Surprise, Tic-Tac и Rafaello. Компания, основанная в 1946 г. Пьетро Ферреро-старшим, является одним из лидеров на кондитерском рынке, а ее формальный глава Мишель Ферреро - богатейшим человеком в Италии. Тем не менее, о семье Ферреро мало что известно, поскольку она традиционно строго охраняет свои профессиональные секреты и ее представители редко общаются с прессой.

 

Всемирно известный магнат погиб, упав с велика

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала