top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ России хотят изменить цвета флага

В России хотят изменить цвета флага

19 апреля 2011 г. в 13:01

:

Теги :

С инициативой отказаться и от привычных цветов государственного флага выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который ратует за возвращение имперского черно-желто-белого стяга.

"У американцев флаг 200 лет один и тот же, а мы меняем каждые 50 лет. Конкретное предложение: вернуться еще раз к черно-желто-белому флагу Российской Империи, под которым страна достигла наивысшего могущества", - заявил Жириновский на "круглом столе", посвященном развитию патриотизма среди молодежи.

Современный флаг, по мнению вице-спикера Госдумы, - это "флаг Керенского и Власова", сообщает "Эхо Москвы". "Кто будет уважать такой флаг? Мы не можем уважать, потому что это ничей флаг", - сказал лидер ЛДПР. Он напомнил, что нынешний российский триколор стал государственным флагом при первом президенте России Борисе Ельцине. "Ельцин умер, а флаг остался", - добавил Жириновский.

Отметим, что Жириновский не впервые выступает за смену государственного символа. Правда, раньше его больше привлекал Андреевский флаг. При этом политик подчеркивал, что знамя должно быть заметным. "Вот я приезжаю на международные конференции. Там висят сто флагов. Нет нашего флага, не могу найти. Все перемешано, все похожи, три цвета - бело-сине-красный - во всех флагах. А вот Андреевский флаг: белое полотнище и накрест поперек темно-синие полосы - этого ни у кого нет", - заявлял Жириновский в 2008 году, напоминает РИА Новости.

В своем выступлении вице-спикер предложил также запретить называть города и улицы в России именами политических лидеров. "Сегодня в Москве есть улица имени человека, который призывал убивать русских как можно больше. Каково русским ребятам жить на такой улице?" - сказал политик, не уточняя, какую именно улицу он имеет в виду. По мнению Жириновского, всем российским городам и улицам, носящим имена политических лидеров, необходимо вернуть исторические названия, сообщает Дни.Ру

 

В России хотят изменить цвета флага

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 20 апреля 2011 г. в 08:38

Если Жирик все это оплатит из СВОЕГО кармана - без вопросов!!!
От цвета флага простой народ жить лучше не станет. Москва с жиру бесится!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала