top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Москве полиция жестоко избила школьника

В Москве полиция жестоко избила школьника

21 апреля 2011 г. в 09:19

:

Теги :

17-летний ученик школы № 129 Сергей Воротников стал жертвой полицейских, когда шел к своему репетитору по физике.

- На улице я встретил своих друзей, они пили пиво, - рассказал парень медикам. - Я остановился поболтать с ними, и в этот момент к нам подъехала патрульная машина.
Двое товарищей, распивавших в публичном месте спиртное, сиганули в разные стороны, двое остались. Полицейские же не стали догонять убегающих, а решили проверить ни в чем не повинного школьника.

- Они хотели посадить меня в машину, но я отказался, - рассказал Life News Сергей. - Сказал: "Вы даже не представились, кто вы". А они в ответ стали меня бить. Сначала руками, потом - повалили на землю и начали пинать, один сел мне на голову и надел наручники.
Били подростка безжалостно: в клинике у него констатировали разрыв связок ноги, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и тупую травму живота.
Узнав о случившемся встревоженная мать юноши приехала в полицию.

- Я приезжаю, мой ребенок весь черный, избитый, на сломанной ноге стоит, - возмущается Наталья Воротникова. - Мне интересно знать: кто его избил, на каком основании в отделение доставили?!

Официально в ГУВД столицы инцидент пока не комментируют, ссылаясь на то, что идет проверка. В то же время источники Life News сообщают вторую версию конфликта:
- Наряд заметил пьяного мужчину, - рассказали в полиции. - Этот Воротников довольно крупный, и на вид не скажешь, что он подросток. Его доставили в ОВД "Щукино", уже там он сказал, что несовершеннолетний. Никто его не бил: ну кому это надо, идет переаттестация, полицейские будут получать солидные зарплаты...

- Он сам прыгнул на ногу и получил травму, - заключил наш источник. - Его мать еще заявила, что за деньги "сделает его трезвым", и "вы еще все повылетаете с работы".
Корреспонденты Life News навестили якобы пьяного подростка в больнице. Он оказался совершенно трезв.

- Сережа не пил, он просто спросил, на каком основании его хотят посадить в машину, - рассказала мама юноши. - Они ему ответили: «Ты не человек, зачем мы тут тебе будем чего-то объяснять?» Избили, загрузили в машину, повезли. А когда по дороге увидели, что перестарались, они вообще его оформлять не стали..

Наталье пришлось дказывать, что ее сын вообще побывал в ОВД.

- Инспектор по делам несовершеннолетних заявляет мне: «Это вы его сюда в таком виде привели. Я ничего не знаю», - негодует возмущенная мать. - Только потому что скорая приехала в милицию они теперь не могут отвертеться, что от них его на носилках унесли.
 

В Москве полиция жестоко избила школьника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала