top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ России стартует досрочная волна ЕГЭ

В России стартует досрочная волна ЕГЭ

20 апреля 2011 г. в 12:08

:

Теги :

Досрочная волна сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ) стартует в России в среду. Первый обязательный экзамен, по русскому языку, для так называемых "досрочников" состоится, как и в прошлом году, в 10:00 по местному времени. В этом году досрочно сдают ЕГЭ около 1,3 тыс.человек из 62 регионов России.

Согласно правилам, досрочно сдать ЕГЭ смогут выпускники вечерних школ, призываемые в армию, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, и те, кто выезжает на российские или международные соревнования, конкурсы и олимпиады, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в эту категорию попали выпускники школ, выезжающие за рубеж на ПМЖ или для продолжения обучения, или те, кого в период проведения основной волны ЕГЭ направляют на лечение по медицинским показаниям.

Следующий экзамен (по выбору) - английский, французский, немецкий, испанский, географию или физику - школьники досрочно смогут сдать в пятницу, 22 апреля. Второй обязательный экзамен - по математике - состоится 25 апреля.

Завершится досрочная волна ЕГЭ 30 апреля, в этот день разрешается сдать экзамены по всем общеобразовательным предметам тем, кто не успел это сделать по уважительным причинам в установленные сроки.

В ведомстве отметили, что "из предметов ЕГЭ по выбору самыми популярными стали биология (планируется свыше 450 участников) и обществознание (380), а физика (180) впервые "обогнала" по количеству участников историю (150)". Меньше всего школьников будет сдавать немецкий (2), испанский и французский языки (по 1 человеку).

Основной же этап сдачи ЕГЭ, так называемая "первая волна", предусмотрен с 27 мая по 20 июня. Причем по сравнению с прошлым годом выпускники 2011 года уже не будут иметь права пересдать русский язык или математику во "вторую волну".

Сроки проведения экзаменов для "второй волны" установлены с 8 по 18 июля. В этот период пересдавать ЕГЭ смогут только прошлогодние "двоечники".

По данным Рособрнадзора, в основную волну ЕГЭ планируют сдать около 800 тысяч выпускников, сообщает Вести.Ru

 

В России стартует досрочная волна ЕГЭ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала