top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане управляющую компанию наказали на 40 тыс. рублей

В Абакане управляющую компанию наказали на 40 тыс. рублей

20 апреля 2011 г. в 12:38

:

Теги :

Государственная жилищная инспекция Хакасии оштрафовала управляющую компанию ООО «УЖК Дом Сервис» на 40 тыс. рублей за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. На компанию пожаловались жильцы дома № 43 по улице Совхозная в Абакане, недовольные тем, что УК своевременно не производила откачку замусоренной выгребной ямы.

Как рассказали в пресс-службе ГЖИ, управляющей компанией ООО «УЖК Дом Сервис» своевременно не производилась откачка замусоренной выгребной ямы. Между тем, жители двухэтажного неблагоустроенного дома ежемесячно вносят плату за содержание и текущий ремонт, а также другие услуги.

В отношении ООО «УЖК Дом Сервис» (директор Владимир Кривошеев), был составлен протокол об административном правонарушении. Рассмотрев материалы дела, руководитель Государственной жилищной инспекции Вадим Южаков признал ООО «УЖК Дом Сервис» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.22 Кодекса РФ об Административных правонарушениях - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) помещений и постановил наложить наказание - штраф в размере 40 тыс. рублей.

Также Государственная жилищная инспекция Хакасии в суде доказала правильность своего решения в отношении ООО «УЖК «Зодчий», на которое инспекцией был наложен административный штраф.

7 декабря 2010 г. специалисты Госжилинспекции провели внеплановую проверку по обращению жильцов многоквартирного дома №3Б, корпус 2 по улице Заводская города Абакан. Собственники жаловались на некачественные жилищные услуги, предоставляемые УЖК «Зодчий». В частности, на затопление подвального помещения, течь в подвале, захламление помещения, отсутствие двери в подвальное помещение, отсутствие теплоизоляции трубопровода отопления в подвальном помещении.

В ходе проверки специалистами ГЖИ РХ факты подтвердились. Рассмотрев все представленные УЖК «Зодчий» документы по обслуживанию и управлению многоквартирным домом, руководитель Государственной жилищной инспекции признал УЖК «Зодчий» виновным в совершении административного правонарушения и назначил управляющей компании штраф в размере 40 тыс. рублей.

«УЖК «Зодчий»» оспорило решение ГЖИ в Арбитражном суде РХ. Однако на решение суда это не повлияло, пояснили в пресс-службе Госжилинспекции.

 

В Абакане управляющую компанию наказали на 40 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала