top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПосевная в Хакасии началась раньше срока

Посевная в Хакасии началась раньше срока

20 апреля 2011 г. в 14:13

:

Теги :

Весенне-полевые работы в Хакасии в 2011 году начались раньше запланированных сроков. «Апрель в этом году намного теплее предыдущих лет, что позволило начать подготовку к посевной кампании», - пояснил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» главный агроном отдела механизации и растениеводства Минсельхоза РХ Николай Богданов.

По словам Николая Богданова, на сегодняшний день на 14 320 га земель произвели закрытие влаги, протравлено семя. Кроме того, специалисты провели работы по внесению минеральных удобрений в почву - 3 087 тонн удобрений на 7 тыс. га земли в Ширинском, Орджоникидзевском и Усть-Абаканском районах.

В некоторых районах, Алтайском и Бейском, уже проведена вспашка верхних слоев земли - 130 га. А 190 га земли в Алтайском районе даже успели засадить однолетней травой.

«Все районы Хакасии уже приступили к весенне-полевым работам, кроме Таштыпского, где почва еще не позволяет этого сделать. Но буквально сегодня-завтра работы начнутся и там», - пояснил Николай Богданов.

Как отметил главный агроном Хакасии, благодаря теплой апрельской погоде сельскохозяйственные работы в этом году начались раньше предыдущих лет.

 

Посевная в Хакасии началась раньше срока

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала