top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва жителя Хакасии погибли при пожаре

Два жителя Хакасии погибли при пожаре

21 апреля 2011 г. в 10:33

:

Теги :

Прошедшей ночью в результате пожара, возникшего от окурка, погибли два жителя Белого Яра. Пенсионеры 1955 и 1935 гг. рождения после застолья заснули с непотушенной сигаретой. С начала года уже 18 жителей Хакасии из 28 погибли при схожих обстоятельствах.

Сообщение о пожаре в жилом деревянном доме в Белом Яре (Алтайский район) поступило почти в полночь. Сельчане спали и заметили возгорание далеко не сразу - прибывшие пожарные застали горевшую изнутри комнату на площади 15 кв.м.

Ликвидация очага много времени не заняла, однако последствия оказались трагическими. В горевшей комнате пожарные обнаружили тела двух мужчин, которые, находясь во сне, отравились продуктами горения. По всем признакам, очевидно, что загорание началось от непотушенной сигареты, упавшей на постельные принадлежности. А в соседней комнате отмечены явные следы вечернего застолья - стол с закусками и обилием пустых водочных бутылок.

Хозяйки дома не оказалось. Видимо, она ушла еще до прибытия пожарных. Именно по этому адресу, именно хозяйке домовладения в октябре 2010 года инженеры пожарной профилактики вручали памятку о противопожарных мерах и разъясняли правила безопасности в быту, отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии.

С начала года в Хакасии произошло 236 пожаров и 28 человек погибли. За аналогичный период прошлого года пожарная статистика была значительно скромнее - 201 пожар и 22 погибших.

Два жителя Хакасии погибли при пожаре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала