top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСАЗ открыл сезон добрых дел

САЗ открыл сезон добрых дел

21 апреля 2011 г. в 10:56

:

Теги :

16 апреля в 10:30 на площади перед Администрацией Саяногорска состоялось торжественное открытие Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Во время праздника прошел автоквест добрых дел, а все желающие смогли поучаствовать в выпекании «Пиццы добра» и работе социальных площадок.

Центральным событием праздника стал автоквест «10 добрых дел». В городских приключенческих гонках приняли участие 11 команд. Автоэкипажи соревновались в совершении добрых дел: включались в благоустройство нашего города, проявляли внимание к пожилым людям, ухаживали за питомцами приюта «Кот и пёс», а также подарили детские книги городской библиотеке. Активное участие в автоквесте приняла команда Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа в составе Евгения Карякина, Виктории Боган, Сергея Матвиенко и членов его семьи - супруги и дочери. Победителем стала команда студентов Саяногорского политехнического техникума «Добромэны» Команда заводчан «Добряки» заняла почётное 6 место.

Не остались в стороне от участия в мероприятиях «Весенней недели добра» и другие сотрудники САЗа. Команда молодых активистов в составе 10 человек пришла в Детский дом. День начался с открытия импровизированной пиццерии. Совместно со старшими товарищами ребятишки приняли участие в изготовлении «Пиццы добра». Руководили процессом приготовления опытные хозяюшки - сотрудницы САЗа Оксана Пугачёва, Ольга Бавыкина, Надежда Цветкова, Валентина Ефремова, Мария Буторина и Наталья Саргамашева.

Пока готовилась пицца, для ребятишек из Детского дома заводчане организовали две площадки. В салоне красоты «Школа стиля», который организовала Анастасия Гилле, для девочек был проведен мастер-класс по макияжу, укладке волос и прическам. А на спортивной площадке состоялся дружеский матч по футболу с участием мальчиков и молодых активных заводчан Павла Елизарьева, Евгения Дергунова и Андрея Патюкова. Матч закончился со счётом 4:4. Этот необычный субботний день 16 апреля закончился дегустацией пиццы, которая, на взгляд её пекарей, удалась на славу, сообщили в пресс-службе САЗа.

Справка:
«Весенняя неделя добра» проходит в России в 15-ый раз под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее». Основные цели акции - продвижение идей, ценностей и опыта добровольчества, а также вовлечение всех жителей страны в совместное решение социальных проблем.
Организаторами и координаторами «Весенней недели добра» в Хакасии стали Центр социальных программ РУСАЛа и Общественная палата РХ.

 

САЗ открыл сезон добрых дел

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала