top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Ростелеком" готовится к пожароопасному периоду в Хакасии

"Ростелеком" готовится к пожароопасному периоду в Хакасии

21 апреля 2011 г. в 11:35

:

Теги :

Хакасский филиал ОАО «Ростелеком» принял участие в селекторном совещании по вопросу подготовки к пожароопасному сезону, которое проводилось под руководством министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергеем Шойгу.

В ходе совещания были представлены доклады председателей Комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (КЧС и ПБ) субъектов Российской Федерации о подготовке к пожароопасному периоду и готовности органов местного самоуправления к пожароопасному сезону. Особое внимание было уделено организации управления в ходе работ по локализации и ликвидации пожаров, а также возможной эвакуации населения при возникновении угрозы населенным пунктам.

Комиссией по ЧС и ПБ Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» уточнен состав сил и средств, привлекаемых к выполнению задач на объектах и линиях связи, определен порядок погрузки и доставки дополнительных материальных ресурсов к местам работ аварийно-восстановительных команд.

Совместно с Управлением по ГО, ЧС и ПБ Хакасии специалистами «Ростелеком-Сибирь» в марте была проведена очередная плановая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения к работе в пожароопасный период.

«В этот сложный для нашей республики период сотрудники «Ростелекома» предпримут все необходимые меры по минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах и линиях связи, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Крупский. - Учитывая ранее приобретенный опыт нашего участия в ликвидации последствий стихийных бедствий, мы заранее подготовились к работе в условиях лесных и степных пожаров в Хакасии, в том числе и грозящих населенным пунктам. Налажено действенное взаимодействие с ГУ МЧС России по Хакасии по обмену оперативной информацией о складывающейся пожарной обстановке для своевременного реагирования и принятия адекватных мер по обеспечению связью населения и органов управления по ликвидации последствий ЧС».

 

"Ростелеком" готовится к пожароопасному периоду в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала