top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортЗал борьбы в Аскизе строят с опережением графика

Зал борьбы в Аскизе строят с опережением графика

6 июля 2009 г. в 23:06

:

Теги :

Во время своего недавнего визита на праздник Тун Пайрам министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков познакомился с тем, как идёт строительство специализированного зала борьбы в селе Аскиз.

С начала строительства прошло чуть более трёх месяцев. За это время строители подрядной организации ООО «Хакасгражданстрой» (генеральный директор Олег Манжула) закончили возведение стен и внутренних перегородок помещения, в котором будут размещены сауна, бассейн, раздевалки, малый спортивный зал и вся необходимая инфраструктура. На этой неделе строители приступят к кровельным работам. Полностью закончена подготовка к каменным работам примыкающего к административному корпусу зала для борьбы.

Напомним, церемония закладки первого камня спортивного зала имени С.З. Карамчакова состоялась 27 апреля. Спортсооружение строится на условиях софинансирования из муниципального, республиканского и федерального бюджетов. На возведение двухэтажного трёхуровневого здания спортивного зала планируется затратить около 60 млн рублей. Первая очередь строительства по разработанному графику работ должна завершиться уже к 1 января 2010 года.

Как заявил министр Валерий Денщиков, практика показывает, что там, где к работам привлечены добросовестные подрядчики и существует прямая заинтересованность муниципальных властей, поставленные задачи по строительству идут даже с опережением графика. «Несмотря на кризис, финансирование работ продолжается», - говорит Валерий Денщиков.

Закладка спорткомплекса - это лишь часть строительства спортивных сооружений в Хакасии, которое ведется при поддержке республиканского правительства и партии «Единая Россия».

За счёт этой программы установят оборудование в спортивном комплексе «Абакан» столицы Хакасии и хоккейную площадку в Саяногорске. В сооружении данной ледовой арены горожанам обещал содействовать выдающийся хоккеист Вячеслав Фетисов в феврале этого года во время визита в республику.

Еще два спортивных сооружения в текущем году намерены включить власти Хакасии в федеральную целевую программу.

Еженедельно проходят штабы, на которых специалисты «Хакасгражданстроя» отчитываются о каждом этапе проделанной работы. Строительство ведётся в две смены. Разумеется, запланировано и благоустройство прилегающей территории. Кроме этого, здание будет оборудовано специальными пандусами для свободного передвижения людей с ограниченными возможностями. Изменения в проект были внесены лично руководителем министерства.

«Строительство зала борьбы - это проект, который крайне важен и нужен для Аскиза. Этот район является одним из республиканских центров по культивированию вольной, греко-римской и женской борьбы, - резюмирует Валерий Денщиков. - Сомнений в том, что объекты будут сданы в срок, быть не должно. Правительство республики и муниципальные власти прилагают для этого все необходимые усилия!».

Зал борьбы в Аскизе строят с опережением графика

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала