top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЛыжный клуб Сорска получил подарок от металлургов (фото)

Лыжный клуб Сорска получил подарок от металлургов (фото)

22 апреля 2011 г. в 10:53

:

Теги :

21 апреля в Сорске исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай Сеначин торжественно передал ключи от новенького снегохода главе города Александру Жукову. Техника будет передана в МОУ ДОД «КДЮСШ» в лыжный клуб «Икар» для закатки лыжни.

Александр Жуков выразил огромную благодарность заводчанам и напомнил, что в начале февраля в Сорске была открыта лыжная трасса, которая, по мнению специалистов федерации лыжного спорта РХ, оказалась одной из лучших в республике. Безукоризненной была признана и организация республиканских соревнований по лыжным гонкам на призы ООО « Сорский ГОК» и администрации города. Лыжную трассу, кстати, лично опробовал министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, который позже дал высокую оценку взаимодействию города и градообразующего предприятия в деле развития спорта.

«Огромная польза для города и его жителей возникает тогда, когда власть и градообразующее предприятие на местах умеет договориться, согласовать свою работу, четко наметить пути развития города, принимать оптимальные направления и формы поддержки горожан, и, конечно же, развивать спорт, возвращая былые победные традиции», - сказал тогда министр.

Глава города отметил, что после такого подарка в будущем лыжном сезоне трасса непременно станет лучшей в Хакасии.

У главного входа спортивной школы собрались не только лыжники и их тренер Елена Бандяева. Вся спортивная общественность Сорска радовалась вместе с дружным коллективом лыжного клуба «Икар».

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, со сцены прозвучало громкое «спасибо» в адрес заводчан. А затем собравшихся приветствовали творческие коллективы МУ ДК «Металлург».

Лыжный клуб Сорска получил подарок от металлургов (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

местный 22 апреля 2011 г. в 23:55

Вот пример как умеют работать умные люди, жителям города от такого взаимопонимания польза во всем. Абазинцы берите пример.

из Сорска 24 апреля 2011 г. в 10:15

Есть конечно проблемы в городе, но если сравнить как было раньше и как идет развитие города сейчас большая разница, хотя бы в области спорта и молодежи, респект Жукову, за молодежью будущее правильно действует, тогда и старикам будет житься лучше.

лыжник 26 апреля 2011 г. в 22:38

А что прикольно в масштабах города мелочь а приятна.

критик 24 июня 2011 г. в 21:34

Пора и внешним видом города заняться!!! А то страшно по улицам ходить!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала