top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел слет молодежи "Гора выживания" (фото)

В Хакасии прошел слет молодежи "Гора выживания" (фото)

25 апреля 2011 г. в 11:00

:

Теги :

В селе Табат (Бейский район) состоялся II открытый республиканский туристско-патриотический слёт молодежных команд «Гора выживания». В слете приняло участие 19 команд почти со всех районов Хакасии - всего около 250 человек.

Мероприятие было организовано при участии министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии и администрации Бейского района.

Торжественное открытие слета состоялось прямо у подножия горы. На открытии выступили министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков и глава администрации Бейского района Юрий Курлаев.

Сразу после приветствия специальные судейские бригады дали старт конкурсам, которые проходили в разных точках лагеря.

«Мы впервые принимаем участие в слете и уже успели почувствовать, что все конкурсы направлены на развитие чувства команды, чувство ответственности за всю команду, чувство здорового коллективизма, что так необходимо в наше время», - рассказал капитан команды «Молодые ветры» из Орджоникидзевского района.

Одним из самых значительных мероприятий слета стало покорение горы Лысая. Серьезную возвышенность (600 метров над уровнем моря) нужно было преодолеть всем участникам команды.

«Этот, самый сложный и зрелищный этап слета, стал апофеозом соревнований. Не случайно он носит еще одно название - «Приказано выжить». Победителем в этом состязании становится та команда, которая не только самой первой установит свой флаг на вершине горы, но и доберётся до финиша всем составом. Именно победа в этом конкурсе дается не просто так, только большим трудом, огромными усилиями, кровью и потом. Если не боролся, ты не победитель. А еще главное это физподготовка, вера в победу, самоотверженность и опыт. Всех перечисленных качеств оказалось больше у хозяев слета - команды «Высший класс» из села Табат. Они и получили один из главных призов слета», - рассказал пресс-центру Минспорттуризма РХ начальник отдела по делам молодежи Евгений Павлычев.

Вторыми к вершине горы пришла еще одна команда из Бейского района - «Прометей». Тройку в этом сверхсложном конкурсе замкнули бойцы из таштыпского клуба «Сыны Отечества». Четвертыми и пятыми к финишу пришли команды из Черногорска и Сорска.

Ну а победа в общем зачете II открытого республиканского туристско-патриотического слёта молодежных команд «Гора выживания» досталась в этом году дружной команде из Хакасского технического института «Союз активной молодежи» - САМ, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Хакасии прошел слет молодежи "Гора выживания" (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

КОТЭ 25 апреля 2011 г. в 14:15

Ахаха, я на фотке ^_^

Настя 25 апреля 2011 г. в 19:07

Наша Ирочка крутая змейка!!))***

КОТЭ 26 апреля 2011 г. в 20:00

Спасибо, моя=))

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала