top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпорт"Радуга-1" завоевала кубок турнира по волейболу памяти В. Ликая (фото)

"Радуга-1" завоевала кубок турнира по волейболу памяти В. Ликая (фото)

25 апреля 2011 г. в 11:43

:

Теги :

В минувшие выходные в селе Подсинее (Алтайский район) состоялся традиционный волейбольный турнир памяти Владимира Ликая. Эти соревнования проводятся ежегодно, начиная с 1990 года. В соревнованиях принимали участие 7 команд из Алтайского района: «Подсинее-1», «Подсиние-2», «Электросети», «Разрез «Изыхский», «Аршаново», «Радуга-1» и «Радуга-2». Игры проходили на спортивной площадке РДК села Подсинее.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, в этом году переходящий кубок вновь остался в административном центре Алтайского района - Белом Яре. Воспитанникам одного из лучших тренеров Хакасии по волейболу Андрея Сафонова из волейбольной команды «Радуга-1» хватило двух сетов, чтобы расправиться с командой из «Подсинее -1».

Более напряженным выдался матч за третье место между командами «Разрез «Изыхский» и «Радуга-2». Здесь сильнейший определился лишь в пятой, решающей партии. Мальчишки из дубля команды «Радуга» составляют костяк сборной Алтайского района, которая будет участвовать в спартакиаде учащихся РХ в г. Черногорске. По словам Андрея Сафонова, этот турнир стал хорошей тренировкой перед важнейшими соревнованиями. Лучшие игроки турнира также отмечены кубками и дипломами.

На торжественном закрытии присутствовал министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков. Вместе с главой села Подсинее Валерием Шевцовым и дочерью Владимира Ликая - Дарьей он наградил победителей турнира.

Валерий Денщиков напомнил спортсменам, что этот турнир посвящен сотруднику милиции, отличному спортсмену, человеку, которым по праву может гордиться село.

Владимир Ликай родился в Красноярском крае. В 1984 году переехал с семьёй в село Подсинее. Сначала работал на Подсиненской птицефабрике, а с 1986 года стал сотрудником правоохранительных органов Алтайского РОВД. Большую часть свободного времени Ликай проводил на волейбольных площадках, участвовал в различных соревнованиях, удостаивался спортивных наград. 19 февраля 1991 г. жизнь Владимира Ликая трагически оборвалась в служебной командировке.

Победители:

1 место и переходящий кубок - команда «Радуга-1» (Белый Яр);
2 место - «Подсинее-1»;
3 место - «Радуга-2» (Белый Яр).

"Радуга-1" завоевала кубок турнира по волейболу памяти В. Ликая (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

из подсинего 26 апреля 2011 г. в 22:36

Знаю этого мужика, молодец друзей не забывает, побольше бы таких, жизнь была бы лучше и светлей.

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала