top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Хакасии будут судить за лжесвидетельство

Жителя Хакасии будут судить за лжесвидетельство

25 апреля 2011 г. в 15:14

:

Теги :

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Второго февраля 2011 года в ходе судебного заседания в Абаканском городском суде при рассмотрении уголовного дела по обвинению Сергея Платонова в убийстве по неосторожности свидетель - 41-летний Владимир Сагалаков - умышленно сообщил суду заведомо ложные сведения о том, что не являлся очевидцем особо тяжкого преступления. Хотя на самом деле в ходе предварительного следствия Сагалаков давал подробные показания об этом.

15 марта 2011 года в отношении Платонова судом вынесен обвинительный приговор, вступивший в законную силу 28 марта 2011 года. Он признан виновным и осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Данным приговором показания свидетеля Сагалакова, в настоящее время отбывающего наказание за совершение им другого преступления, оценены как несоответствующие действительности.
По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хакасии.

 

Жителя Хакасии будут судить за лжесвидетельство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала