top
В Саяногорске стражи порядка накрыли «солевой» притон в частном секторе Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики "Хакасэнерго" готовы противостоять ветрам

Энергетики "Хакасэнерго" готовы противостоять ветрам

26 апреля 2011 г. в 10:40

:

Теги :

Сильный ветер, прошедший по Хакасии в минувшие выходные, стал причиной ряда отключений на линиях электропередачи 10 кВ филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Всего по территории республики было зафиксировано 22 отключения в электросетях. Однако благодаря профессиональным действиям оперативного персонала и автоматическим системам защиты энергооборудования, длительных перерывов в энергоснабжении региона не было.

Больше всего хлопот энергетикам непогода доставила в Боградском, Ширинском и Черемушкинском районах электрических сетей, где порывы достигали 20 метров в секунду. Оперативно-выездные бригады этих РЭС в кратчайшие сроки устраняли неисправности, в основном вызванные схлестом проводов на ЛЭП.

Большая часть аварийных отключений была отрегулирована автоматическими системами защиты, которыми оснащено практически все оборудование филиала «Хакасэнерго», сообщили в пресс-службе компании.

Энергетики "Хакасэнерго" готовы противостоять ветрам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала