top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРебенок неопределенного пола родился в Азербайджане

Ребенок неопределенного пола родился в Азербайджане

26 апреля 2011 г. в 12:23

:

Теги :

В селе Амсар Гишлаг Гусарского района Азербайджана появился на свет ребенок, чей пол не в состоянии определить врачи.

Вес младенца, рожденного 12 апреля в семье Гурбанових, составляет 3600 граммов, рост - 50 см. В настоящее время ребенок питается грудным молоком. По словам матери ребенка, по результатам ультразвукового исследования во время беременности было известно, что будет мальчик.

Во время родов врачи по внешнему виду роженицы определили, что у нее будет девочка. На самом же деле неизвестно, к какому полу принадлежит ребенок. При этом суть аномалии местные СМИ не разъясняют, сообщает MIGnews.com.

После рождения ребенка врачи рекомендовали отвезти ее в Баку. Столичные врачи, в свою очередь, оказались беспомощны перед дефектом.

Врач-генетик Центральной клинической больницы Сехер Исмаилова утверждает, что такое явление наблюдается у одного из 2000 новорожденных. "В таких случаях проводится операция с целью устранения аномалии. Но в данном случае это немного сложно, поскольку у ребенка пол не определен", - прибавила Исмаилова.

По словам врача-генетика, после проведения необходимого обследования будет известно, к какому полу принадлежит ребенок. Для этого нужно сдать хромосомный анализ.

Что же касается того, что ребенок родился с дефектом, врачи допускают, что это связано с приемом гормональных препаратов во время беременности, или же с наследственными факторами.

Хирург Научно-исследовательского института педиатрии Гюндюз Агаев считает возможным устранение дефекта с помощью операции. Однако родители ребенка от этого отказались.

 

Ребенок неопределенного пола родился в Азербайджане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала