top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черемушках стартовала экологическая акция РусГидро

В Черемушках стартовала экологическая акция РусГидро

27 апреля 2011 г. в 10:26

:

Теги :

Молодежные экологические отряды п. Черемушки приняли участие в акции «оБЕРЕГАй». Это традиционная экологическая программа, направленная на защиту окружающей среды и экологии, она реализуется в регионах присутствия РусГидро и является частью благотворительной деятельности компании.

Более 40 юношей и девушек, живущих в поселке Черемушки, присоединились к городскому «субботнику» и вышли 23 апреля в экологический рейд. Подростки занимались благоустройством территории возле памятника павшим воинам: убрали прошлогоднюю листву и мусор, покрасили бордюры. Студенты Саяно-Шушенского филиала СФУ навели порядок на набережной Енисея. Они отчистили берег от стекла, бутылок и прочего мусора.

Субботники - не единственное мероприятие экологической акции «оБЕРЕГАй». В течение года для подростков и студентов п. Черемушки будут организованы экологический форум «оБЕРЕГАй», турнир юных экологов, конкурс детского творчества «Жемчужина Саян».

Экологическая акция «оБЕРЕГАй» проводится в рамках программы «Парус Надежды». ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус Надежды», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта и молодежи в профориентации. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

В рамках экологической акции осуществляется очистка рек и водоемов при участии детей из детских домов и интернатов, экологических детских организаций в целях содействия в воспитании у молодежи, в том числе воспитанников детских домов, социальной активности, экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интереса и любви к окружающей природе, патриотизма.

В Черемушках стартовала экологическая акция РусГидро

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала