top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреПохитители сына Касперского хотели расплатиться по кредитам

Похитители сына Касперского хотели расплатиться по кредитам

27 апреля 2011 г. в 12:59

:

Теги :

Похититель сына бизнесмена Касперского сознался. Причиной совершения преступления взятый под стражу во вторник Николай Савельев назвал потребность в деньгах для покупки лекарства.

Пресненский суд Москвы принял решение об аресте еще троих подозреваемых, среди которых сын преступника, также Николай. Следствие полагает, что он, как и супруга Савельева, также причастен к совершению похищения. Николай Савельев заявил в зале суда о непричастности к похищению своей жены, Людмилы. Сама женщина комментариев журналистам не давала, выглядела очень подавленно и закрывала лицо марлей.

Сын Савельева отрицает свою причастность к преступлению. О своей невиновности заявлял сперва и отец, однако потом изменил показания. Всего на данный момент под стражу заключено четверо обвиняемых в похищении Касперского.

Ранее 61-летний Савельев-старший уже был судим за мошенничество. Следствие считает, что в совершении "киднеппинга" кроме семьи ему помогали двое приятелей его сына, оба 1982 года рождения.

Следствие установило мотивы похищения. Савельевы испытывали крупные финансовые проблемы. "Трое из пяти задержанных являются членами одной семьи, которая имела большие долги по ранее взятым кредитам", - приводит слова начальника Управления информации и общественных связей столичной полиции Виктора Бирюкова "Интерфакс".

Сам Николай Савельев уверяет, что деньги были ему нужны на лекарства. Похититель не уточнил, чем именно он болен. "Это неправда, что мы хотели рассчитаться с долгами", - цитирует его слова РИА Новости.

Преступник заявил, что относился к Ивану Касперскому "как к родному". Он сообщил следствию, что похищенного держали под замком несвязанным. Савельев убежден, что Иван Касперский подтвердит его слова.

Напомним, что сын разработчика антивирусного софта и основателя "Лаборатории Касперского" был похищен утром 19 апреля. Это произошло на северо-западе Москвы, около пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД. Иван был отвезен на машине в загородный дом и заперт в бане. За похищенного злоумышленники потребовали выкуп в размере трех миллионов долларов, сообщает Дни.Ру

 

Похитители сына Касперского хотели расплатиться по кредитам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала