top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии во "вторую волну" ЕГЭ попали 925 выпускников

В Хакасии во "вторую волну" ЕГЭ попали 925 выпускников

7 июля 2009 г. в 11:49

:

Теги :

С 7 по 14 июля в школах Хакасии, как и по всей России, пройдет "вторая волна" ЕГЭ. Как сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в министерстве образования и науки республики, по предварительным данным, от выпускников школ на сдачу Единого госэкзамена по различным предметам в дополнительные сроки было принято 925 заявлений.

В их числе 213 желающих сдать русский язык, 38 – химию, 36 – информатику, 109 – математику, 9 – английский язык, 1 – немецкий язык, 60 литературу, 85 – физику, 34 – географию, 104 – обществознание, 146 – биологию и 90 выпускников – историю.

Напомним, что ЕГЭ по всем 14 предметам смогут сдать выпускники текущего года, не сдавшие экзамены в основные сроки по уважительной причине, а также те, кто получил «двойку» по одному обязательному предмету - русскому языку или математике - и не пересдал ее в резервные дни по уважительным причинам. На экзамены в июле придут выпускники училищ и техникумов этого года, выпускники школ прошлых лет.

Согласно расписанию, 7 июля выпускников ждут испытания по русскому языку, химии, информатике и ИКТ, 10 июля они будут сдавать математику, литературу и иностранные языки, 13 июля пройдут экзамены по обществознанию, географии и физике, 15 июля - по биологии и истории, а 17 июля - дополнительный день для сдачи экзаменов по всем предметам для тех, кто пропустил их по уважительным причинам в установленные сроки.

Результаты ЕГЭ школьники смогут узнать через 3-5 дней после проведения экзамена. Участники ЕГЭ имеют право подавать апелляции по процедуре и результатам экзамена.

В Хакасии во "вторую волну" ЕГЭ попали 925 выпускников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала