top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии утвердят программу развития электроэнергетики

В Хакасии утвердят программу развития электроэнергетики

29 апреля 2011 г. в 11:23

:

Теги :

До 1 мая в Хакасии будет утверждена программа развития электроэнергетики республики на период 2011-2016 гг. и на перспективу до 2020 г.

Внесение необходимых поправок в программу обсудили в четверг, 28 апреля, члены Координационного совета по развитию энергетики Хакасии по рассмотрению проекта «Программа развития электроэнергетики Республики Хакасия на период 2011-2016 годы и на перспективу до 2020 года».

В заседании комитета под председательством председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Людмилы Южаковой приняли участие директор филиала ОАО «СО ЕЭС» Хакасское региональное диспетчерское управление» Александр Зазекало, заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Толстихин, начальник отдела коммунальной энергетики Минрегионразвития РХ Олег Золотарёв, начальник ПТО МП «Абаканские электрические сети» Алексей Ханин, главный инженер МП «»Абаканские тепловые сети» Анатолий Савва, главный инженер МП «Абаканские электрические сети» Владимир Кранин, заместитель генерального директора ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» - управляющий ОАО «Хакасэнергосбыт» Игорь Шульгин, а также начальник ПТО Абаканской ТЭЦ Александр Майоров и председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству, транспорту и связи Верховного Совета Хакасии Геннадий Цыпышев.

«Мы считаем, что в целом программа развития электроэнергетики получилась достаточно ёмкая, а самое главное - очень нужная. Конечно, потребуется немало времени для её корректировки и реализации, но она существенно повысит надежность электроснабжения потребителей электроэнергии в нашей республике», - отметил начальник ПТО МП «Абаканские электрические сети» Алексей Ханин.

В ходе обсуждения поправок к программе Геннадий Цыпышев предложил членам Совета при рассмотрении программы учитывать схему территориального планирования и программу социально-экономического развития республики.

Напомним, что Координационный совет по развитию электроэнергетики в Хакасии был создан в 2009 году. В феврале 2010 года решением Координационного Совета была создана рабочая группа по разработке схемы программы развития энергетики в Хакасии. В конце прошлого года на совещании в Минэнерго России, где присутствовал постоянный представитель Хакасии, заместитель главы республики Хакасия Николай Локтионов, были предложены методические рекомендации по разработке программы, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

В Хакасии утвердят программу развития электроэнергетики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала