top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске угонщики погибли, уходя от погони

В Красноярске угонщики погибли, уходя от погони

29 апреля 2011 г. в 12:27

:

Теги :

Пытаясь скрыться от преследующего автомобиля ДПС, 16-летний водитель "Жигулей" врезался в бетонное ограждение.Он и 28-летний пассажир погибли на месте. Еще трое пассажиров (15, 16 и 18 лет, из них две девущки) получили различные травмы.

Как сообщает персс-служба ГУВД по Красноярскому краю, 28 апреля около 3 часов ночи в Красноярске на ул. Мичурина экипаж полка ДПС при несении службы обратил внимание на автомобиль ВАЗ-21074, водитель которого резко изменял траекторию движения. На законные требования инспектора ДПС об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться. Для предотвращения противоправных действий сотрудники ГИБДД проследовали за автомобилем нарушителя.

При помощи громкоговорящего устройства они неоднократно предупреждали водителя об опасности и требовали остановиться. Однако, водитель «Жигулей» продолжал движение на высокой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения и создавая реальную угрозу другим транспортным средствам. При проезде перекрестка улиц Суворова - Аральская водитель, не справившись с управлением, врезался в бетонное ограждение.

В результате трагического дорожного происшествия юноша 1995 г.р., находившийся за рулем, и один из пассажиров, молодой человек 1983 г.р., скончались на месте. Трое других пассажиров (девушки 1995 и 1996 г.р. и молодой человек 1993 г.р.) были доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

Никто из находившихся в машине не был пристегнут ремнями безопасности. Уже установлено, что несовершеннолетний, управлявший автомобилем, ранее совершил угон этих «Жигулей».

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Сотрудники милиции выражают соболезнования родным и близким погибших молодых людей

 

В Красноярске угонщики погибли, уходя от погони

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала