top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНа США обрушилась серия мощных торнадо

На США обрушилась серия мощных торнадо

29 апреля 2011 г. в 12:43

:

Теги :

Торнадо на Юге США, число жертв которого достигло 269 человек, нанесло катастрофический урон жилью и хозяйству штатов. Об этом заявил в четверг президент США Барак Обама.

"Во многих местах урон, нанесенный жилью и хозяйству, является не иначе, как катастрофическим, - отметил Обама. - Я уже говорил с губернаторами Алабамы, Вирджинии, Миссисипи, Теннесси и Джорджии и сообщил им, что мы готовы оказать им любую помощь". Президент США также сообщил о своем намерении отправиться в пятницу в штат Алабама, где, по последним данным, погибли 180 человек. В штатах Алабама, Арканзас и Теннесси в среду было объявлено чрезвычайное положение.

В результате удара стихии только в Алабаме без электроснабжения остаются более 363 тысяч потребителей. Кроме того, без электричества там осталась одна из крупнейших в США атомных электростанций "Браунс ферри", три реактора которой аналогичны тем, что установлены на японской АЭС "Фукусима". Однако никаких проблем на АЭС в Алабаме не возникло, так как сработала аварийная система остановки реакторов, электропитание которой осуществляется с помощью резервных генераторов, передает ИТАР-ТАСС.

В Джорджии без электроэнергии остались свыше 52 тысяч домов. Обслуживающие регион энергетические компании также заявляют об обрывах проводов в штате Миссисипи, однако пока не могут назвать точное число оставшихся без света людей. По словам энергетиков, на восстановление энергоснабжения потребуется несколько дней, сообщает Вести.Ru

 

На США обрушилась серия мощных торнадо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала