Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая Фотозона Аршановского разреза открыта для жителей и гостей Абакана ООО "Бентонит Хакасии" поздравляет жителей республики с Днем Победы Все ветераны Саяногорска получат подарки к 9 мая На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы

ГлавнаяСпортКоманда Алтайского района по волейболу обыграла черногорцев

Команда Алтайского района по волейболу обыграла черногорцев

29 апреля 2011 г. в 17:31

:

Команда Алтайского района по волейболу обыграла сегодня хозяев спартакиады учащихся Хакасии - команду из Черногорска.

Черногорцы оказали достойное сопротивление только в первой партии - 25:26, уступив всего одно очко. В оставшееся время им не хватило психологического настроя, в результате счет встречи - 3:0 (по партиям) в пользу Алтайского района.

Сейчас к очередной игре готовятся команды Саяногорска и Абакана, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

«Первая партия была самой сложной, - признаются спортсмены из Алтайского района. - Соперники не давали нам расслабиться и мы шли на равных». Но всё-таки победа, как в первой партии, так и во всей игре досталась именно Алтайской команде.

Впечатлениями об игре своих подопечных с пресс-центром Минспорттуризма РХ поделился тренер юношеской команды по волейболу из Алтайского района Андрей Сафонов: «Парни выиграли за счёт того, что соперник совершал множество ошибок и за счёт подач. А так им ещё много над чем необходимо работать. Например, над защитой».

Болельщики активно поддерживали обе команды. Девушки специально для этой игры придумали новые кричалки. Тренер юношеской сборной по волейболу города Черногорска Павел Кожевников рад, что у его команды всегда так много болельщиков: «Я всегда говорю, что поддержка зрителей никогда не мешает игрокам, а, наоборот, помогает сосредоточиться. Тогда спортсмены стараются не расстроить своих болельщиков и ещё больше усилий прикладывают для победы».

Впереди у обеих команд ещё несколько игр, которые состоятся завтра. К очередной игре готовятся команды Саяногорска и Абакана, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.