Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортУсть-Абаканские баскетболисты одержали победу в поединке против абаканцев

Усть-Абаканские баскетболисты одержали победу в поединке против абаканцев

29 апреля 2011 г. в 20:42

:

Настоящие «баскетбольные качели» продемонстрировали команды из Абакана и Усть-Абаканского района на спартакиаде учащихся Хакасии, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ. Три партии из четырех оказались самыми напряженными. Команды то и дело вырывались вперед с отрывом в два очка.

В поединке перед последней четвертью лучший спортсмен сборной по баскетболу Черногорска, один из факелоносцев торжественного открытия спартакиады Алексей Бадагов, сделал прогноз, что в этой встрече победит сборная из Усть-Абаканского района.

Спортсмен также ответил на несколько вопросов пресс-центра Минспорттуризма РХ.

- Алексей, как оцениваешь силы вашей сборной?
- У нас есть все шансы победить. Мы очень серьезно относимся к предстоящим встречам. Но нельзя недооценивать соперников.

- Какие команды выйдут в финал спартакиады по баскетболу среди юношей?
- Считаю, что в финал выйдут команды из Усть-Абаканского района и Черногорска. А победителем станет наша сборная.

- Какие впечатления о соревнованиях?
- Хорошие игры. Надо чаще проводить подобные мероприятия для развития спортивных возможностей молодежи Хакасии. Хочется, чтобы на проведение соревнований выделялось больше денежных средств, и у спортсменов была возможность участвовать в играх не только республиканского уровня.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, последняя четверть игры началась с небольшим преимуществом сборной из Абакана, но затем ребята потеряли инициативу, стали чаще ошибаться, больше "фолить" и отстали от соперников на 15 очков.

Финал встречи оказался очень напряженным: благодаря слаженной командной игре и нескольким результативным передачам сборная Абакана забила 8 очков (из них шесть - за 30 секунд до финального свистка), и матч завершился со счетом 55:47 в пользу Усть-Абаканских спортсменов.

Было видно, как нервничает и переживает за свою сборную тренер из Усть-Абаканского района Николай Зуборев. Его коллега из Абакана Евгений Хорошев своих эмоций не показывал, и на наш вопрос «Кто же станет чемпионом соревнований?» ответил, что сборная из Черногорска.