top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПри взрыве газа в Абакане пострадал человек (фото)

При взрыве газа в Абакане пострадал человек (фото)

3 мая 2011 г. в 09:26

:

Теги :

Накануне вечером из-за взрыва газового баллона загорелась квартира в частном деревянном доме в Абакане. Общая площадь пожара составила 80 кв.м. Есть пострадавший. Мужчина получил ожоги тела, но успел эвакуироваться.

Сообщение о возгорании поступило пожарным в 19.44, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. Пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации бытовых газовых устройств, а быстрому распространению пламени на большую площадь поспособствовал взрыв газового баллона. Квартира оказалась полностью разрушена. Огонь охватил веранду и крышу дома. 4 автоцистерны и 16 человек личного состава боролись с пожаром, не позволяя огню перекинуться на вторую квартиру, расположенную под одной крышей этого же дома.

Мужчина, находящийся в этот момент в квартире, доставлен в горбольницу с ожогами тела 1-2 степени. Сейчас дознаватели выясняют, что именно спровоцировало возгорание газа - это может быть либо курение, либо возникновение искры при работе электроприборов.

Всего за первомайские праздники в Хакасии произошло 6 пожаров в жилом секторе. Еще 80 раз пожарные выезжали на тушение степных пожаров, палов травы и загорания мусора.

http://xakac.info/files/old/DSC6887.jpg

http://xakac.info/files/old/6878.jpg

При взрыве газа в Абакане пострадал человек (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала