top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске подвели итоги спартакиады учащихся Хакасии (фото)

В Черногорске подвели итоги спартакиады учащихся Хакасии (фото)

3 мая 2011 г. в 12:49

:

Теги :

В Черногорске 30 апреля на стадионе «Шахтер» прошло торжественное закрытие V Летней спартакиады учащихся Хакасии. «Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. В результате команда Абакана заняла первое место. Вторыми стали спортсмены Аскизского района. Хозяева спартакиады - сборная команда Черногорска завоевала бронзовые медали в командном зачете», - сказал главный судья спартакиады Николай Ельчанинов.

На церемонии закрытия и награждения победителей соревнований присутствовали заместитель главы Хакасии Владимир Крафт, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, министр образования и науки РХ Галина Салата, исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергей Можаров.

Кроме наград победителям оргкомитет спартакиады учредил специальные кубки «За волю к победе» и «За лучшую спортивную форму».

«По мнению большинства, торжественная церемония открытия спартакиады получилась эффектной и яркой. Организация соревнований, также признана высокой. Это говорит о том, что мы как хозяева спартакиады не зря готовились на протяжении нескольких месяцев», - сказал и.о. главы администрации Черногорска Андрей Ващенко.

Главный судья спартакиады, также отметил, что упорная борьба за первенство была отмечена во всех видах спорта.

«Победителей было сложно предсказать до самого последнего дня. За свою многолетнюю практику я впервые наблюдал такой накал страстей на площадках. По итогам нынешней спартакиады можно констатировать, что произошел «сдвиг приоритетов». Ранее Абакан выступал, опережая своих соперников на голову. На финише спартакиады оказалось, что почти все абаканские команды в игровых видах спорта уступили пальму первенства спортсменам из других муниципалитетов», - сказал Ельчанинов.

Замминистра по спорту Виктор Струков дал высокую оценку выступлению на спартакиаде сборной Аскизского района. «Работа главы района, руководителя спорткомитета, тренерского состава была проведена огромная, поэтому и результат говорит сам за себя», - сказал замминистра.

Подготовка спортсменов из Орджоникидзевского, Боградского и Ширинского районов, напротив, была признана неудовлетворительной.

Кроме этого, Виктор Струков озвучил новую систему организации и проведения спортивных и физкультурно-массовых мероприятий на территории республики.

Так, игры народов Хакасии перейдут на четырехлетний цикл. Раз в два года будут проводиться сельские спортивные игры. Общие принципы проведения стартов спартакиад таковы: спартакиады учащихся - раз в два года по нечетным годам и спартакиады молодежи - раз в четыре года по четным.

По словам Струкова, спартакиада подводит своеобразный промежуточный итог определенного периода: если на олимпийский лад - очередного четырехлетия. Но устремлена она своей целью и главной задачей на два, а то и три олимпийских цикла вперед, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.


Победители V летней спартакиады учащихся РХ в командном зачете

1 место - Абакан
2 место - Аскизский район
3 место - Черногорск

Победители V летней спартакиады учащихся РХ среди городов

1 место - Абакан
2 место - Черногорск
3 место - Саяногорск

Победители V летней спартакиады учащихся РХ среди сельских районов

1 место - Аскизский район
2 место - Усть-Абаканский район
3 место - Алтайский район

В Черногорске подвели итоги спартакиады учащихся Хакасии (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала