top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура помешала таможне купить автомобиль за 8 млн рублей

Прокуратура помешала таможне купить автомобиль за 8 млн рублей

4 мая 2011 г. в 12:09

:

Теги :

Московская межрегиональная транспортная прокуратура помешала Центральной базовой таможне ФТС купить автомобиль более чем за восемь миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Как было установлено, в марте 2011 года таможня разместила на сайте www.zakupki.gov.ru заказ на приобретение нового автомобиля представительского класса с максимальной ценой контракта 8,33 миллиона рублей. Предполагалось провести открытый аукцион. Однако, как выяснила прокуратура, в аукционной документации был установлен ряд требований к товару, которые ограничивали количество поставщиков.

Прокуратура направила в Управление федеральной антимонопольной службы по Москве письмо о внесении предписания в адрес руководителя Центральной базовой таможни ФТС. Таможне было предписано устранить нарушения закона и отменить протоколы, составленные в ходе размещения госзаказа.

В отношении чиновника таможни, который утвердил аукционную документацию, возбуждено дело об административном правонарушении по части 4.1 статьи 7.30 КоАП РФ (включение в конкурсную документацию требований, которые влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа), сообщает Lenta.ru

Прокуратура помешала таможне купить автомобиль за 8 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала