top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасию атаковали клещи

Хакасию атаковали клещи

4 мая 2011 г. в 14:59

:

Теги :

За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения Хакасии за медицинской помощью обратилось 230 человек, пострадавших от укусов клещей, среди них - 71 ребёнок. Всего с начала эпидсезона пострадало более 430 человек, что превышает прошлогодние показатели в 3,4 раза.

Наибольшее количество нападений клещей отмечается в окрестностях г. Саяногорска (171 случай), в лесных зонах в окрестностях г. Абазы (45 случаев), Аскизского района (23 случая).

Среди тех, кто пострадал от нападений клещей, только около трети - 116 человек - привито против клещевого вирусного энцефалита. Остальные подвержены риску инфицирования клещевым вирусным энцефалитом. В результате с подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализировано 6 человек, среди которых двое детей.
Кроме того, в республике зарегистрировано 6 случаев клещевого боррелиоза, 10 случаев клещевого сибирского тифа (в том числе 5 случаев среди детей).

В Хакасии продолжается проведение обследования территорий парковых зон, баз отдыха, детских санаториев, зон отдыха. В Абакане проведены энтомологические разведки на территории ипподрома, в парках «Преображенский», «Черногорский», «Комсомольский», Зоны отдыха. Показаний к противоклещевым обработкам на территориях городских парковых зон нет, клещи не обнаружены.

Акарицидные обработки проведены на территории детского санатория «Озеро Шира», спорт-отеля «Гладенькая» в г. Саяногорске, территории Салбыкского кургана в Усть-Абаканском районе, парка Победы в Боградском районе, сообщили в пресс - службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Хакасию атаковали клещи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала